Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
03.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Цена не имеет значения: россияне все больше покупают антидепрессанты

В течение последнего года в России цена на антидепрессанты увеличилась на 10%, поднявшись с 576 рублей до 629 рублей. Несмотря на это, россияне не отказываются от покупки: спрос на эти препараты возрос на 7%. 

Аналитик Дарья Жигалина отмечает, что можно предположить, что рост интереса к антидепрессантам связан с тем, что все больше россиян обращаются к психотерапевтам и получают назначения на медикаментозное лечение.

В исследовании указано, что в Московском регионе антидепрессанты начали покупать на 18% чаще, а в Санкт-Петербурге и Ленинградской области спрос увеличился на 17%. Также заметное количество стресса испытывают жители Красноярского края, Свердловской, Томской и Ростовской областей.

Материалы по теме:
FDA одобрило Enhertu для лечения метастатического рака груди В сентябре онлайн-заказы лекарственных средств выросли на треть Почти половина льготников сталкиваются с отсутствием лекарств в аптеках Состояние фармацевтического рынка России в августе 2021 года Российская фармкомпания начнет исследование дженерика от псориаза

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.