Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
16.08.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС утвердила цену на первый отечественный препарат для лечения обструктивных заболеваний лёгких

Федеральная антимонопольная служба  утвердила стоимость нового лекарственного препарата «Респихейл», предназначенного для лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей.

Этот препарат является первым российским дженериком в категории МНН «Гликопиррония бромид + Индакатерол». Он предназначен для уменьшения симптомов и снижения частоты обострений у пациентов с хронической обструктивной болезнью лёгких.

В антимонопольной службе уточнили, что цена на «Респихейл» снижена на 11% по сравнению с зарегистрированной стоимостью иностранного аналога «Ультибро Бризхалер». Таким образом, согласованная стоимость упаковки российского дженерика, содержащей 30 капсул с порошком для ингаляций в дозировке 50 мкг + 110 мкг, составляет 2211 рублей, тогда как аналогичная упаковка «Ультибро Бризхалер» стоит 2507 рублей.

Данный препарат будет предоставляться бесплатно в медицинских учреждениях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи.

iz

Материалы по теме:
Владельцы аптек грозятся увеличить цены на 20% Европейская комиссия одобрила новый препарат для лечения гемофилии А Минздрав РФ гарантирует отсутствие дефицита антиретровирусных препаратов для пациентов с ВИЧ Рост и снижение общего количества аптечных учреждений на 1 января 2021 года «Эфко» вложит 150 млн рублей в производство лекарств

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.