Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
02.04.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС установила цену на новый российский инсулин РинЛиз Рапид

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила цену на препарат РинЛиз Рапид с инсулином лизпро для лечения диабета I и II типов. Цена установлена в размере 2 200 рублей и 4 400 рублей без НДС в зависимости от дозировки (100 мл и 200 мл соответственно).

РинЛиз Рапид, зарегистрированный в конце 2024 года, является биоаналогом оригинального препарата Люмжев от Eli Lilly, усовершенствованной версии Хумалога. Поставки оригинального препарата Люмжев в Россию не осуществлялись.

Ожидается, что РинЛиз Рапид поступит в гражданский оборот во втором квартале 2025 года и будет производиться по полному циклу на собственных заводах в Санкт-Петербурге и Московской области. Препарат будет отпускаться в форме раствора для внутривенного и подкожного введения в дозировках 100 и 200 МЕ/мл в виде пяти картриджей по 3 мл со шприц-ручками Geropharm Pen. Новая версия инсулина лизпро имеет повышенную проницаемость и позволяет пациентам вводить препарат непосредственно перед приемом пищи или в течение 20 минут после.

Материалы по теме:
Национальная фармпалата разъяснила, когда фармацевт может стать заведующим аптекой Порядок назначения лекарств будет изменён Впервые за 40 лет FDA одобрила новый препарат от укачивания Правительство утвердило упрощённый порядок лицензирования производства лекарств на постоянной основе Работники больничных аптек просят повысить зарплату

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.