Фармацевты сообщают о резком росте цен на лекарства в Ростовской области

Стоимость лекарственных препаратов начала значительно расти еще летом 2024 года. К осени цены возросли вдвое, что вызвало смешанную реакцию как у покупателей, так и у работников аптек. Фармацевты переоценивают товары дважды в неделю.
Например, противовоспалительное средство «Мовалис» для лечения артрита теперь стоит 2 500 рублей, тогда как ранее его цена составляла 800 рублей.
В некоторых аптеках все же оставшиеся запасы по прежним ценам. Однако, чтобы найти их, потребуется объездить как минимум несколько аптек. Причины столь резкого повышения цен пока не установлены.

Читайте по теме:
Новость Потребление семаглутида в России выросло почти в 330 раз за пять лет Новость В США одобрен первый дженерик пластыря с эстрадиолом и левоноргестрелом Гайд Аккредитация фармацевтов: как пройти и чем она отличается от сертификата

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.