Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
03.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Ученые представили метод, который может заменить животных в доклинических исследованиях

Разработанный метод, названный PRINCESS (стратегия печати вживленных клеток), применяет уникальный ДНК-гидрогель в качестве биосмазки. Это позволяет создать самую маленькую на данный момент микрососудистую сеть с диаметром всего 70 микрометров (мкм), что меньше толщины человеческого волоса, составляющей 80−110 мкм.

Авторы исследования подчеркивают, что внедрение их модели обусловлено не только этическими соображениями, но и большей эффективностью и точностью испытаний.

«Тестирование на животных не всегда дает адекватные прогнозы о реакции человека на лекарства, поэтому необходимо разработать более реалистичный метод испытаний на людях. В этом контексте микрососуды будут играть ключевую роль», — отметил соавтор исследования, профессор Уильям Шоу из Университета Стратклайда в Великобритании.

Материалы по теме:
Высокий уровень фтора в организме беременных женщин влияет на нейроповеденческое развитие детей МГУ разработал светящийся зонд для ускоренного поиска противораковых молекул Ученые из США раскрыли механизмы работы белка, предотвращающего развитие рака легких Новый российский гемостатик останавливает кровотечение за 15 секунд Минздрав РФ поддержал клинические исследования тозоракимаба

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.