Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
29.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

СПбГУ разрабатывает лекарства с помощью золота

Исследователи Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) создали новые биологически активные молекулы, которые могут быть использованы для разработки лекарственных средств и агрохимикатов.

Они разработали эффективный метод соединения двух простых веществ с использованием золотого катализатора, привязанного к полимеру.

Новый метод синтеза функционализированных 2-аминоиндолов, молекул, способных стать основой для создания препаратов с антивирусной и цитотоксической активностью. Эти молекулы также могут использоваться для производства фунгицидов и инсектицидов, которые защищают растения от грибковых заболеваний и вредителей.

Материалы по теме:
Глицин можно будет использовать в медицинской электронике Британские ученые разработали долговечную антимикробную краску на основе хлоргексидина Подготовили для вас планы на завтра! Участвуйте в конференции «Наставничество в системе подготовки врача» В Сеченовском Университете проводят клинические исследования инновационного отечественного препарата для лечения ювенильного артрита Российские ученые синтезировали перспективное соединение для лечения эпилепсии

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.