Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
09.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Слабительный препарат «Сенаде» пропал из российских аптек

В России наблюдается дефицит слабительного препарата «Сенаде», который входит в список жизненно важных препаратов. Компания-производитель, Dr. Reddy’s Laboratories, сообщила, что новые поставки препарата ожидаются только во второй половине августа.

По данным аналитической компании RNC Pharma, с начала января по май 2024 года препарат «Сенаде» и его аналоги не поступали на российский рынок.

Николай Беспалов, директор по развитию аналитической компании RNC Pharma, отметил, что поставки подобных препаратов в Россию начали сокращаться еще в 2022 году. В 2023 году на рынок поступило лишь 208,9 млн минимальных единиц дозирования, что на 55% меньше по сравнению с предыдущим годом.

Ъ

Материалы по теме:
Антиковидный портфель ГК «Промомед» пополнен новым препаратом За 2019 год продажи российских гормональных препаратов выросли в 2 раза Нижегородский Минздрав предложил матери ребенка-инвалида искать лекарство у перекупщиков Компания Daiichi Sankyo станет поставщиком 1,4 млн доз вакцин в Японию Auvelity — революционное средство от депрессии

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.