Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Россия предлагает использовать свою вакцину против нового штамма Эболы

Отечественная вакцина против вируса Эбола, разработанная в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, вероятно, способна обеспечивать защиту и от редкого штамма Бундибугио (Bundibugyo ebolavirus), который сейчас распространяется в Африке.

Генетическое сходство этого варианта вируса с вакцинным штаммом составляет около 60–70 %. Исходя из этого, медиков, работающих в очагах распространения инфекции, следует защищать не только средствами индивидуальной защиты, но и уже существующей вакциной.

В то же время Александр Гинцбург отметил необходимость разработки отдельной вакцины против штамма Бундибугио. Однако в распоряжении института пока отсутствует образец этого патогена.

В ночь на 17 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку Эболы в ДРК и Уганде чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

На текущий момент в ДРК выявлено более 500 предполагаемых случаев заражения, умер как минимум 131 человек.

Читайте по теме:
Eli Lilly получила одобрение на полностью пероральную схему терапии метастатического рака груди Суд потребовал доказать дефицит противопаразитарных средств для лицензии на флураланер NHS Англии одобрила Enhertu для пациенток с HER2-low метастатическим раком груди Документ Приказ от 19 февраля 2022 г. N 1185 Документ Приказ от 22 октября 2021 г. № 10084 Статья «Оземпик» по-русски, ОРВИ приказали лечить иначе, а от тревоги изобрели назальный спрей

Обсуждение закрыто: комментарии принимаются, пока материалу меньше трёх месяцев.