Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
26.01.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Россия и Беларусь запустят совместное производство препаратов от рака и ВИЧ

В 2026 году фармкомпании из России и Беларуси запускают совместные проекты по лекарственной безопасности Союзного государства, включая производство инновационных препаратов от онкологии, диабета, ожирения и ВИЧ. Инициатива обсуждена на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Ключевой производственной площадкой станет завод «Биохимик» в Саранске — легендарное предприятие с полным циклом производства от молекулы до готового лекарства.
Завод, основанный в 1952 году по приказу Сталина, прошел модернизацию в 2015 году и теперь выпускает более 350 препаратов, 80% из которых включены в список ЖНВЛП. Производство сфокусировано на антибиотиках, РНК-платформе и химическом синтезе; готовую продукцию экспортируют в 20 стран.

Материалы по теме:
Российская фармкомпания наладила производство препарата от ХБП Глава Белгородской области инициировал создание местного производства физраствора В Новосибирске запустили первое промышленное производство реагентов, необходимых для создания мРНК-вакцин Гендиректора фармдистрибьютора «Профитмед» обвиняют в мошенничестве Исследовательский центр начал работу на заводе группы компаний «Фармасинтез» в Братске

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.