Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
25.03.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российский «Авиандр» успешно прошел испытания против панических атак

В Первом медуниверситете имени Сеченова завершились клинические испытания отечественного препарата «Авиандр» для лечения панических расстройств. В исследовании участвовали 288 пациентов с приступами внезапного страха, сердцебиением, одышкой и тошнотой. Улучшение наступило уже через 2 недели, а полный курс в 12 недель прошел без серьезных побочных эффектов.

«Авиандр» влияет сразу на несколько систем мозга — адреналиновую и серотониновую, благодаря которым снимает тревогу и улучшает настроение без сонливости, зависимости или синдрома отмены.

Препарат уже зарегистрирован Минздравом для лечения генерализованной тревоги и постковидных состояний. Пострегистрационные исследования подтверждают безопасность в реальной практике, включая военных с ПТСР.

Материалы по теме:
В России создали светящийся гель на основе спирулины для заживления ран Химики СПБГУ научились находить атибиотики в креветках и сточных водах Минздрав приостановил набор участников для онколитической вакцины «ЭнтероМикс» Разработаны микрожидкостные чипы для сортировки сперматозоидов Британские ученые разработали долговечную антимикробную краску на основе хлоргексидина

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.