Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
28.05.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российская фармкомпания локализует производство инсулинов в Азербайджане

Азербайджанский фармпроизводитель и российская биотехнологическая компания объявили о стратегическом партнерстве, направленном на локализацию производства препаратов для лечения социально значимого заболевания – сахарного диабета – в Азербайджане.

Соглашение предусматривает локализацию на мощностях завода R-Pharm процессов вторичной упаковки трех видов инсулина, производимых в России: РинГлар (инсулин гларгин), РинФаст (инсулин аспарт) и РинФаст Микс (инсулин аспарт двухфазный). Целью партнерства является начало коммерческой реализации препаратов для лечения сахарного диабета на азербайджанском рынке. Первая производственная кампания уже завершена, и препараты введены в гражданский оборот.

По данным Государственного комитета статистики, в 2023 году в Азербайджане насчитывалось более 320 тысяч больных сахарным диабетом, из которых 30 тысячам поставлен диагноз инсулинозависимого диабета.

Материалы по теме:
Лаборатория молекулярной фармакологии в СибГМУ ускорит переход перспективных молекул в доклиническую стадию ГК «Фармстандарт» завершает подготовку производства для выпуска препаратов Pfizer в Уфе Индийский сироп от кашля попал на рынок в результате взятки Российская фармацевтика сталкивается с проблемами из-за нехватки импортного сырья Фармстандарт заняла 103-е место в рейтинге крупнейших работодателей РФ

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.