Российская фармкомпания выходит на рынок Омана

Российская фармкомпания «Аксельфарм» становится первым отечественным производителем на фармрынке султаната Оман. В феврале 2026 года представители «Аксельфарм» и производственной площадки Онкотаргет подписали меморандум о взаимопонимании с Минздравом Омана. Это произошло после получения Онкотаргет в ноябре 2025 года GMP-сертификата от оманского центра безопасности лекарств.

Первым препаратом для экспорта станет селективный иммунодепрессант тофацитиниб. Поставки начнутся в первом полугодии 2026 года.

Далее планируется экспорт дазатиниба для лечения лейкемии, апиксабана против тромбозов и инфликсимаба для лечения аутоиммунных заболеваний.

Читайте по теме:
Новость В США одобрен первый дженерик пластыря с эстрадиолом и левоноргестрелом Новость Китай предложил ограничить передачу за рубеж ключевых биофармацевтических технологий Гайд Что вы знаете о профзаболеваниях? Топ-3 советов по здоровью для тех, кто собирается задержаться в аптеке

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.