Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
19.02.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росздравнадзор сообщает об отзыве серии «Валидола с изомальтом» из-за несоответствия качеству

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) сообщила об отзыве из обращения серии 10523 лекарственного средства «Валидол с изомальтом, таблетки подъязычные, 60 мг» производства ОАО «Ирбитский химфармзавод». Решение об отзыве принято производителем в связи с выявленным несоответствием качества серии по показателю «Количественное определение».

В соответствии с сообщением Росздравнадзора от 17 февраля 2025 года, аптечным учреждениям, медицинским организациям и оптовым поставщикам предписано провести проверку наличия указанной серии препарата в ассортименте. В случае обнаружения серии 10523 «Валидола с изомальтом» необходимо незамедлительно переместить ее в карантинную зону и проинформировать об этом территориальный орган Росздравнадзора.

Материалы по теме:
AbbVie продлевает патентную защиту Rinvoq до 2037 года Российские работодатели предлагают фармацевтам зарплату от 30 до 150 тысяч рублей Спрос на абортивные препараты взлетел после победы Трампа на президентских выборах «Герофарм» приобрел 49% долей у АЗТ — единственного производителя антиретровирусных препаратов в России В список российских менеджеров TOP 1000 вошли представители фармотрасли

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.