Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
23.04.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Росздравнадзор отзывает «Цитрамон» и «Мукалтин»

Росздравнадзор объявил об отзыве из обращения нескольких серий популярных лекарств: «Цитрамон П» (серия 150424) и «Мукалтин Медисорб» (серии 60224, 70224). Причиной отзыва стало несоответствие препаратов установленным требованиям по показателям «Упаковка» и «Количественное определение».

Эксперт в области GMP, аудитор фармпроизводств Иван Гуляев, комментируя ситуацию, отметил, что отклонения от норм количественного содержания компонентов лекарства могут привести к серьезным последствиям для здоровья, включая снижение эффективности препарата или передозировку.

Гуляев также посоветовал потребителям внимательно осматривать упаковку лекарств перед приемом, обращая внимание на герметичность блистера. Производителям же, по мнению эксперта, необходимо усилить контроль качества и развивать системы самоинспекций для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Материалы по теме:
Худеющие с помощью Оземпика заболели гастропарезом Регионы были обеспечены вакцинам от гриппа к старту прививочной компании Индийская Marion Biotech использовала в своих сиропах от кашля промышленный пропиленгликоль Рост цен на стоматологию в российских регионах разогнался до 250% На J&J, P&G и GSK подали в суд пациенты из-за неэффективных ЛП

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.