Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
11.12.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Ригла» арендовала 62 аптеки «Столичных» и подняла долю в Москве до 12,5 %

Аптечная сеть «Ригла» заключила долгосрочный договор аренды помещений у группы «Столичные аптеки», в результате чего в состав сети вошли 62 аптеки. Из них 61 заведение заработает под брендом «Здрав-сити Аптека», а одна точка продолжит работу под вывеской «Ригла». После ребрендинга общее число аптек «Риглы» в Москве достигло 845, а доля сети на рынке столицы выросла до 12,5 %.

По словам замгендиректора по развитию «Риглы» Сергея Ковалева, в каждой из арендованных точек будут расширены ассортимент и складская матрица: около 6 000 наименований вместо прежних 4–5 тыс. Это позволит усилить охват локальных микрорайонов и повысить привлекательность «Здравсити» как одного из форматов потребительской розницы.

Материалы по теме:
В России отозвали ряд серий лекарственных препаратов Озвучена предельная стоимость третьего отечественного аналога Оземпика Boehringer Ingelheim: сурводутид приводит к “поразительной” потере веса Итоги международной форум-выставки АПТЕКА: что было интересного для фармацевтов? Рост производства дорогостоящих препаратов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.