Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
02.06.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Расходы россиян на БАДы и здоровое питание выросли на 43%

Россияне стали значительно больше тратить на биологически активные добавки (БАДы) и продукты для здорового питания, согласно исследованию финтех-компании «ЮMoney». С 15 января по 15 мая 2026 года расходы в данной категории увеличились на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Общий оборот в категории БАДов возрос на 53%, в то время как средний чек увеличился на 7% и составил 7 746 рублей. Аналитики отметили, что потребители все чаще отказываются от разовых покупок в пользу комплексных наборов здорового питания и витаминов.

По результатам I квартала 2026 года количество приобретений БАДов увеличилось на 13% в сравнении с январем-мартом 2025 года, а оборот вырос на 19%. Средний чек в этом периоде составил 7 667 рублей, добавляя уверенности в продолжающемся росте данного сегмента. Эти данные подчеркивают важность понимания потребительских предпочтений, которые все больше ориентируются на здоровье и долгосрочные инвестиции в благополучие.

Материалы по теме:
Компания Pfizer рассказала о проблеме нехватки антибиотиков для лечения сифилиса Фармацевтический рынок в апреле Об индексе потребительских цен в мае 2021 Российская фармкомпания начнет исследование дженерика от псориаза ФЦПиЛО потратит 17,8 миллиардов рублей на препараты от муковисцидоза

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.