Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
15.04.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Отечественный завод «Биохимик» получил GMP-сертификат ОАЭ

Завод «Биохимик» получил сертификат GMPи теперь может официально поставлять свои препараты на рынок Эмиратов. Особое внимание уделяется средствам для борьбы с ожирением на основе семаглутида («Велгия Эко») и тирзепатида («Тирзетта»).

«Тирзетта» — один из самых продаваемых препаратов. По данным DSM Group, в 2025 году продажи принесли 6,2 миллиарда рублей. Это самый популярный новый бренд на российском рынке. Препараты GLP-1 агонистов помогают снижать вес на 15–20 процентов. Они замедляют опорожнение желудка и уменьшают аппетит.

ОАЭ — не первый зарубежный рынок для завода. У предприятия есть представительства в Узбекистане и Вьетнаме. Препараты уже поставляются в более чем 20 стран. Завод «Биохимик» в Саранске работает с 1959 года. В 2015 году его купила компания, акции которой торгуются на Мосбирже. В 2025 году выручка выросла на 75 процентов — до 38 миллиардов рублей.

Материалы по теме:
Sanofi сохранила монополию на инсулин гларгин Продажи экстренных КОК в аптеках падают второй год FDA выдало статус Fast Track для лекарства против болезни Александера Препарат для лечения болезни Бехтерева может попасть в список ЖНВЛП Гендиректором «Гротекса» стал Павел Семьянов

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.