Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
29.08.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Новый комбинированный антибиотик Эмблавио одобрен в России

Минздрав РФ выдал регудостоверение на комбинированный антибиотик Эмблавио (азтреонам+[авибактам]), разработанный американской фармкомпанией и предназначенный для борьбы с устойчивыми к противомикробным препаратам патогенами.

Препарат, одобренный в Евросоюзе и США, будет доступен в России для пациентов старше 18 лет с осложненными инфекциями брюшной полости, пневмонией, инфекциями мочевыводящих путей и другими заболеваниями, в отношении которых другие антибиотики неэффективны. Производство компонентов Эмблавио будет осуществляться на контрактных площадках в Италии (Curia Italy S.r.l.) и Китае (Asymchem), а австралийское подразделение (Hospira Australia Pty) возьмет на себя производство готовой лекарственной формы и упаковку.

Действие регистрационного удостоверения на Эмблавио продолжится до августа 2030 года.

Материалы по теме:
«Фармасинтез» продемонстрировала положительную динамику оборота ЛС Россельхознадзор фиксирует отсутствие контроля со стороны маркетплейсов за продавцами ветеринарных препаратов Выявлены нарушения при контрольной закупке запрещённых к продаже в интернете рецептурных препаратов В России зарегистрирован отечественный аналог препарата для лечения легочной гипертензии Во время проведения ЕГЭ траты россиян на успокоительные и глицин выросли до 472 млн рублей

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.