Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
16.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Новые КИ демонстрируют успех комбинированного лечения метастатического рака простаты

В недавнем клиническом исследовании фазы 3 была оценена эффективность комбинации ингибитора PARP и ингибитора пути андрогеновых рецепторов (Talzenna плюс Xtandi) для пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком простаты. Полученные результаты указали на статистически и клинически значительное улучшение общей выживаемости у пациентов, получавших комбинированную терапию, как в общей когорте, так и среди пациентов с мутировавшим геном гомологичной рекомбинации.

Профиль безопасности этой комбинации оказался на уровне ожидаемого, соответствуя известным характеристикам каждого из препаратов, участвующих в исследовании.

В июне 2023 года Управление по контролю за продуктами и лекарствами США одобрило применение комбинации Talzenna и Xtandi для лечения взрослых пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком простаты (mCRPC), имеющих мутации в генах, отвечающих за репарацию ДНК. В свою очередь, Европейская комиссия предоставила аналогичное одобрение в январе 2024 года .

Материалы по теме:
Электронные студенческие билеты и зачетная книжка будут доступны на «Госуслугах» Российские ученые апробировали первый отечественный препарат от рака поджелудочной железы Ученые ПИМУ разработали метод экспресс-биопсии лимфоузлов для диагностики рака молочной железы Препараты для похудения повышают тестостерон у мужчин с ожирением и диабетом 2 типа Начинается исследование первой российской вакцины от ВПЧ на детях и подростках

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.