Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
01.02.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав Свердловской области обещает устранить очереди за льготными лекарствами в течение недели

Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова заявила, что ситуация с очередями в аптеках по выдаче льготных препаратов нормализуется в течение недели. Проблемы возникли в частных сетях по агентским договорам: «Центральная аптека» (Нижний Тагил), «Екатеринбург фарм» (Панельная, Репина) и «Здоровье» из-за нехватки персонала. Уже направлена помощь от государственной «Фармации» и студентов-фармацевтов; на ул. Репина ситуация стабилизировалась.
В 2026 году сеть «Фармации» в регионе вырастет в полтора раза за счет открытия 40 новых аптек, из которых 11 будут в Екатеринбурге и 1 в центре Нижнего Тагила. Пациентам напомнили: лекарства доступны в любой участвующей аптеке, а горячая линия подскажет ближайшие точки выдачи.

Материалы по теме:
Минздрав предложил отложить полный переход на электронные медицинские книжки до 2025 года Британский регулятор одобрил таблетки от выпадения волос Росздравнадзор отчитался о ходе профилактических мероприятий в аптечной отрасли В новых регионах разрешили оборот лекарств без маркировки до 2025 года Поправки в закон об образовании

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.