Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
10.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав предлагает изменить порядок формирования больничных

С 1 сентября 2025 года вступят в силу изменения в порядке формирования больничных листов. Соответствующий проект приказа Минздрава уже опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно новым правилам, будет учитываться количество выданных гражданину листков временной нетрудоспособности. Это позволит анализировать его состояние здоровья за определенный период времени. Предполагается, что подобные меры помогут улучшить медицинскую поддержку населения.

Например, если человек использовал больничный четырежды за полгода, врач будет обязан отправить информацию во врачебную комиссию. Исключение составят ситуации, связанные с уходом за больными родственниками, реабилитацией или другими индивидуальными обстоятельствами, имеющими социальное значение.

Материалы по теме:
От НДС освободили передачу не зарегистрированных в России лекарств для тяжелобольных детей Алла Самойлова объяснила причины отсутствия некоторых препаратов в аптеках Отзыв препаратов с 1 мая 2021 г. по 24 мая 2021 ФАС снизила предельную отпускную цену на российский дженерик от рака кожи Bayer выплатит $2,25 млрд по делу о раке из-за гербицида Roundup

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.