Матвиенко предлагает запретить движение чайлдфри

В четверг Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации, заявила, что движение чайлдфри должно быть запрещено на законодательном уровне, однако права женщин, которые не могут или не хотят иметь детей, должны быть защищены. Она подчеркнула, что это движение представляет собой зарубежный и враждебный проект, способствующий отказу женщин от материнства.

Она уточнила, что обсуждение возможности запрета ведется в Министерстве юстиции. Матвиенко заверила, что государство не будет принуждать женщин к материнству и будет проводить «умную демографическую политику», направленную на поддержку традиционных семейных ценностей.

Читайте по теме:
Новость FDA ускоренно одобрило Ультомирис для взрослых с IgA-нефропатией Новость FDA одобрило первый антисенсовый препарат для лечения хронического гепатита B Документ Приказ от 19 января 2022 г. N 195

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.