Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Горячее
28.01.2026
Created with Pixso. ~ 5 мин

За 9 лет количество фармпатентных исков превысило 140 дел

С 2017 по январь 2026 года российские суды рассмотрели более 140 исков по интеллектуальной собственности в фарме. Частота споров увеличилась более чем в 2 раза.
Фокус исков сместился с оспаривания патентов на досрочный выход дженериков и принудительные лицензии. Чаще дела затягиваются на 3-6 лет без предоставления обеспечительных мер. Споры касаются онкопрепаратов, лекарств от сахарного диабета и ожирения, ВИЧ-препаратов. Многие дела рассматриваются в закрытом режиме, а специализированные суды имеют возможность ускорить процесс.

Материалы по теме:
Госдума связывает демографический кризис с женским ожирением Merck объявила о приобретении Verona Pharma за $10 млрд Московские хирурги удлиняют линии любви и жизни на ладонях В Белькастро запретили болеть для привлечения внимания к проблемам здравоохранения BestDoctor. Высокотехнологичный ДМС в каждый дом.

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.