Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
15.08.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

За 4 года Роскомнадзор заблокировал 85 тысяч сайтов с нелегальной продажей лекарств

Сотрудники Росздравнадзора осуществляют мониторинг интернет-ресурсов, на которых предлагаются лекарства без соответствующего разрешения, а также препараты, реализация которых либо ограничена, либо запрещена законодательством.

В период с сентября 2020 года по настоящее время было проанализировано содержание 125,5 тысяч интернет-ресурсов. Роскомнадзор заблокировал около 85 тысяч веб-страниц, на которых осуществлялась нелегальная продажа лекарств.

Кроме того, Росздравнадзор сообщил о блокировке более 3 тысяч ссылок на запрещенные материалы в соцсетях, а также на российских платформах для размещения объявлений.

ТАСС

Материалы по теме:
Программа «Приведи друга» помогла трудоустроить более 220 медработников в Подмосковье Росздравнадзор призывает аптеки к расширению ассортимента противовирусных препаратов При лечении ОРВИ можно отказаться от антибиотиков ГД отклонила законопроект, предлагающий увеличить штрафы за спекуляции с лекарственными средствами В Хабаровском крае введут премию за сохранение беременности

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.