Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Екатеринбургские аптеки остались без физраствора

В Екатеринбурге аптеки испытывают нехватку физраствора. Препарат в упаковке 500 мл доступен только в 20 аптеках, объемом 250 мл — в шести, а 100 мл имеется лишь в одной аптеке города.

11 ноября Николай Беспалов, директор по развитию компании RNC Pharma, сообщил RTVI, что дефицит физраствора имеет системный характер. Он добавил, что в 2024 году объем поставок этого препарата в систему здравоохранения значительно уменьшился. За первые три квартала текущего года на рынок поступило 27,7 миллиона упаковок — это на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам Беспалова, общая потребность в физрастворе составляет 50-60 миллионов упаковок в год, но при существующих объемах поставок рынок сможет получить лишь 37-38 миллионов упаковок.

Материалы по теме:
Об оценке индекса потребительских цен с 23 по 29 марта 2021 года Ассоциация фармацевтических производителей предупреждает о росте нарушений на рынке БАДов Высокие дозы препарата «Спинраза» показали эффективность в лечении спинальной мышечной атрофии Орловцы жалуются на отсутствие льготных медикаментов  «Магнит Аптека» стремится к статусу специализированного маркетплейса

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.