Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
25.04.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Едим дома» выходит на фармацевтический рынок: Кончаловский и Высоцкая займутся развитием аптечной сети

Знаменитый кинорежиссер Андрей Кончаловский (Михалков) вошел в состав учредителей группы компаний «Планета здоровья», приобретя 25% долей во всех ее юридических лицах. Развитие аптечной сети будет поддерживать его супруга, актриса Юлия Высоцкая, став лицом (амбассадором) компании.

Согласно информации, предоставленной именным фондом режиссера, в планах партнеров — масштабное переформатирование пермской аптечной сети, расширение ассортимента за счет продуктов питания, товаров для спорта, косметики, посуды и других сопутствующих товаров. Также приоритетным направлением станет наращивание присутствия фармритейлера в сегменте e-commerce.

Инвестиции Кончаловского в «Планету здоровья», основанную предпринимателем Александром Броварцом, оцениваются в $2 млн. Партнерство между сторонами было оформлено еще в 2020 году с учреждением ООО «Планета здоровья холдинг», где Броварец сохранил 75% долей.

Партнеры планируют совместно продвигать бренд сети и реструктурировать бизнес в многопрофильную группу, включающую аптеки и сервисные центры. Александр Броварец и ранее сотрудничал с Кончаловским, выступив сопродюсером фильмов «Глянец» и «Рай».

Следует отметить, что Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая более 20 лет успешно развивают бренд «Едим дома», включающий линейку товаров для кухни и дома, сеть магазинов кухонной мебели и кулинарных студий. В начале апреля 2025 года был анонсирован запуск сервиса по планированию питания и доставке еды под этим же брендом.

Материалы по теме:
Индийская фармкомпания обвинила Минздрав России в нарушении патентных прав на антибиотик «Биапенем» В Новосибирске начнётся тестирование уникального препарата для лечения болезни Бехтерева В России резко выросли продажи антидепрессантов Почти две трети россиян стараются экономить на лекарствах Лидером среди безрецептурных препаратов, которые используются при менопаузе является БАД компании «Аквион»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.