В Южно-Сахалинске открылся музей аптечного дела
В Южно-Сахалинске в аптеке №5 по Коммунистическому проспекту, 74, открылся музей аптечного дела. Торжественное открытие состоялось 19 мая, в День фармацевтического работника, и одним из первых посетителей стал мэр города Сергей Надсадин.
В музее представлено более 100 экспонатов, отражающих историю фармацевтики и медицины. Среди них старинные аптечные принадлежности, посуда, оборудование, рецептурные справочники и фотографии, позволяющие проследить долгий путь развития аптечного дела на Сахалине. Особый интерес представляют английская мера аптекарского веса 18-19 веков и диссертация 1895 года.
Сергей Надсадин отметил, что создание музея демонстрирует уважительное отношение к профессии и может вызвать интерес у молодежи, планирующей связать свою жизнь с медициной. Он также подчеркнул, что аптека №5 является лидером в обеспечении населения качественными лекарственными препаратами.
Музей работает в аптеке №5, которая продолжает оказывать услуги по продаже и консультации по товарам аптечного ассортимента.
Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.