Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
05.09.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Хабаровском крае планируется двукратное увеличение фармацевтического производства

В Хабаровском крае в течение следующих двух лет ожидается двукратное увеличение объемов производства лекарственных средств. Об этом заявил и.о. министра промышленности и торговли региона Алексей Абросимов в ходе сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) «Качество и доступность медицинской помощи на Дальнем Востоке».

В 2025 и 2026 годах производство фармацевтических препаратов и медицинских материалов должно достичь 100,9% и 101,3% соответственно. В Хабаровске расположено крупнейшее фармацевтическое предприятие восточной России, продукция которого поставляется в регионы Дальнего Востока и Сибири, а также в центральные районы страны. Предприятие намерено расширить свои рынки сбыта, поставляя продукцию за рубеж.

Министр отметил, что прирост объемов связан с разработкой и производством новых лекарств в рамках программы импортозамещения.

Материалы по теме:
В инструкцию «Флемоксин Солютаб» внесли побочные эффекты Герофарм приступает к клиническим испытаниям пролонгированного инсулина Назальные вакцины на основе «Спутник V» могут появиться в ближайшее время «Протек» и «Активный компонент» вложат более 2 млрд рублей в производство дженериков В Москве одним из лидеров по росту производства стала фармацевтика

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.