Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
09.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В России начались поставки нового дженерика «Ксарелто»

Венгерская фармацевтическая компания начала поставки в Россию дженерика одного из самых популярных препаратов, предназначенных для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Производитель сообщил, что новый препарат будет называться «Рикулатрон» и содержит действующее вещество ривароксабан. Оригинальный препарат под маркой «Ксарелто» производится немецкой компанией Bayer.

Пока компания не раскрыла информацию о планируемом объеме поставок. Оригинальный «Ксарелто» был зарегистрирован на российском рынке в 2009 году и будет находиться под патентной защитой до 4 декабря 2024 года.

 В пресс-службе Bayer указали, что после завершения действия патента они намерены продолжать поставки для российских пациентов. В настоящее время в российском госреестре лекарственных средств зарегистрировано около 20 аналогов этого препарата.

Материалы по теме:
Boehringer Ingelheim: сурводутид приводит к “поразительной” потере веса Вакцина «Конвасэл» получила постоянную регистрацию Минздрава Дапаглифлозин зарегистрирован в ЕС для лечения хронической болезни почек независимо от наличия у пациентов сахарного диабета 2 типа ФАС утвердила цену на первый отечественный препарат для лечения обструктивных заболеваний лёгких Об индексе потребительских цен в марте 2021

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.