Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
05.03.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

В России зарегистрирован первый биоаналог препарата для лечения псориаза и псориатического артрита

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало первый в России биоаналог препарата для лечения бляшечного псориаза и псориатического артрита у детей и взрослых. Разработка и исследования препарата продолжались восемь лет.

Препарат «Стилейкин» является первым зарегистрированным в РФ биоаналогом устекинумаба. Лекарственная форма — раствор для подкожного введения.

По данным клинических рекомендаций Минздрава России, псориаз относится к числу наиболее распространенных заболеваний кожи и встречается у 1-2% населения стран мира. Распространенность псориаза в 2021 году составляла 243,7 на 100 тыс. населения; заболеваемость — 59,3 на 100 тыс. населения.

«Биоаналог устекинумаба прошел клинические исследования первой и третьей фазы, последнее прошло на базе 33 медицинских центров, в нем приняли участие 422 пациента. В самое ближайшее время препарат станет доступен широкому кругу пациентов,»- сказал генеральный директор АО «Генериум» Даниил Талянский.

Регистрация биоаналога позволит расширить доступность современных методов лечения для пациентов с псориазом и псориатическим артритом, снизить финансовую нагрузку на систему здравоохранения и укрепить фармацевтический суверенитет страны.

Материалы по теме:
Микропластик в воде может нарушать действие антибиотиков Ученые обнаружили неизвестные иммунные реакции Т-клеток на вакцины против COVID-19 «Сбер» представил «Умные камеры здоровья» для дистанционной диагностики ОРВИ Российский генотерапевтический онкопрепарат успешно прошел первую фазу клинических исследований 7 лекарств, повлиявших на становление медицины

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.

Комментарии (1)

    Аватар
    Трунова Надежда Леонидовна

    😠

    13.03.2025 Ответить