Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
21.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В кишечнике человека найдены молекулы, регулирующие аппетит

В клетках кишечника человека были найдены молекулы, способные регулировать процессы пищеварения и контролировать аппетит.

В новом исследовании учёные использовали клеточные модели органов человека. Биологи выявили множество молекул, вовлечённых в выброс кишечных гормонов. Ученые изучают пути взаимодействия данных субстанций для разработки принципиально нового препарата для похудения.

Таким образом, исследователи получат возможность увеличивать уровень необходимых кишечных гормонов без необходимости имитировать их эффекты.

Материалы по теме:
Онлайн-помощники: как будут следить за здоровьем пациентов с гипертонией и диабетом В России создали прибор для быстрого выявления инфекций Китайские ученые разрабатывают новый класс антибиотиков МГУ проводит набор участников для испытаний препарата от мужского бесплодия Препарат для лечения гипертрофической кардиомиопатии Амфикамтен завершил клинические испытания

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.