Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Фармацевтика и наука
21.10.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В кишечнике человека найдены молекулы, регулирующие аппетит

В клетках кишечника человека были найдены молекулы, способные регулировать процессы пищеварения и контролировать аппетит.

В новом исследовании учёные использовали клеточные модели органов человека. Биологи выявили множество молекул, вовлечённых в выброс кишечных гормонов. Ученые изучают пути взаимодействия данных субстанций для разработки принципиально нового препарата для похудения.

Таким образом, исследователи получат возможность увеличивать уровень необходимых кишечных гормонов без необходимости имитировать их эффекты.

Материалы по теме:
В России завершаются испытания новой вакцины от пневмококковой инфекции ЭКГ укажет на постковидный синдром даже через полгода после болезни Science Immunology: выявлен механизм контроля ВИЧ у людей, не прибегающих к медицинской помощи Аспирин может оказаться эффективным в борьбе с метастазами Ученые доказали связь ожирения у мальчиков с репродуктивными проблемами во взрослом возрасте

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.