Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
22.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Индии зафиксированы 16 смертей после заражения вирусом Чандипура

В западном индийском штате Гуджарат зарегистрировано 50 случаев заражения вирусом Чандипура, из которых 16 закончились летальным исходом.

Вирус Чандипура, получивший название в честь деревни в штате Махараштра, был впервые обнаружен в 1965 году. Инфекция передается через укусы москитов. Симптоматика включает лихорадку, головные боли, судороги и кратковременную потерю сознания. В тяжелых случаях это может привести к коме и смерти. На сегодняшний день не существует ни препаратов, ни вакцин для лечения вируса Чандипура, поэтому профилактика остается главным способом борьбы с инфекцией.

Сведения о ситуации с вирусом были разосланы во все населенные пункты и медицинские учреждения.

РБК

Материалы по теме:
Введение на ограничение продаж спиртосодержащих препаратов может коснуться Корвалола и Валокордина 15 октября стартует проект по контролю происхождения фармсубстанций Китайские БАДы содержали рецептурный препарат от сахарного диабета Отзыв препаратов с 16 по 25 сентября 2020 года Почему с полок российских аптек исчезли лекарства?

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.