Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
08.11.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

В Алтайском крае планируют купить квартиры для медработников

Власти Алтайского края разрабатывают новую меру поддержки медицинских работников. Для них будут закупать жилье в строящихся домах, на что планируется потратить 110 миллионов рублей.

«Инициатива существует, и я надеюсь, что мы сможем осуществить ее реализацию. Мы собираемся приобретать жилье для медиков в населенных пунктах, где идет строительство. Эта тема особенно актуальна для Бийска, поскольку 21 сотруднику необходимо улучшить жилищные условия. По данным на сентябрь, общая стоимость программы составляет 110 миллионов рублей. Мы также рассматриваем подобные решения для других крупных городов региона. В некоторых местах вопросы уже решены, в то время как в других это вызывает трудности из-за отсутствия строительства. В таких случаях мы идем по пути компенсации аренды жилья, что уже успешно реализуется в регионе,» – сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Материалы по теме:
Иностранные фармкомпании получат преференции при локализации производства в РФ Госдума предлагает запретить ведение медицинских блогов людьми без квалификации Минздрав России утвердил новый порядок предоставления первой помощи Минздрав внес изменения в перечень орфанных заболеваний Артериальная гипертензия – результаты исследований компании «Сервье» представлены на международном конгрессе

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.