Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
27.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Аптеки привлекут в процесс диспансеризации и фармконсультирования

В рамках профильной конференции «Врачи и фармацевты: братья по специальности или конкуренты?», эксперты обсудили, каким образом провизоры, к которым пациенты зачастую обращаются быстрее, чем к врачам, могут способствовать более своевременному получению медицинской помощи.

Среди предлагаемых инициатив — вовлечение аптек в информирование граждан о диспансеризации. Медицинское сообщество также готово участвовать в разработке специальных документов для фармацевтов, которые помогут стандартизировать процесс фармконсультирования. Ожидается, что провизоры (обладающие высшим фармацевтическим образованием) или фармацевты (с средним специальным образованием), получив информацию о симптомах от клиента, смогут использовать чек-листы для оценки ситуации и, при необходимости, рекомендовать обратиться к врачу.

Хотя фармацевтическое консультирование не запрещено, на данный момент отсутствует четкое понимание его стандартов и практического применения.

Материалы по теме:
Гидроксихлорохин выбыл из обновлённых рекомендаций по лечению коронавируса Председатель СКР взял под личный контроль ситуацию с нехваткой инсулина в Магнитогорске Венгерские фармкомпании намерены продолжать работу на российском рынке Большинство россиян не считают ожирение заболеванием Аптека заплатит более 21 миллиона рублей за незаконные свалки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.