Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Автоштрафы за просрочку в «Честном знаке» начнут начисляться с 1 сентября 2026

Президент России Владимир Путин подписал изменения в КоАП РФ, которые вводят упрощенный механизм штрафов за продажу просроченных маркированных товаров через систему «Честный знак». Нововведения заработают с 1 сентября 2026 года одномоментно для всех групп (БАДы, витамины и др.), без поэтапности.

Штрафы за реализацию просрочки составляют 10 000 руб. за единицу для ИП, 20 000 руб. для юрлиц. «Честный знак» автоматически выявляет нарушение при продаже, генерирует электронное постановление Роспотребнадзора, который тратит 15 дней на рассмотрение. Уведомление о штрафе приходит заказным письмом или ЭДО в течение 3-х дней.

Материалы по теме:
Европейская комиссия опубликовала перечень жизненно необходимых препаратов на 2024 год СК возбудил уголовное дело за несвоевременное обеспечение лекарствами детей с тяжелыми заболеваниями FDA уведомило о намерении расширить показания для применения Daxxify Оплата препаратов от рака, не входящих в список ЖНВЛП, переведена с ОМС на регионы Новый эксперимент Минпромторга — маркировка БАД

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.