Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
17.04.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

«Авито» становится ключевой платформой для фармрекламы

В первом квартале 2025 года инвестиции фармацевтических брендов в медийную рекламу на «Авито» выросли на впечатляющие 160% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот значительный рост обусловлен целым рядом факторов, включая развитие технологий платформы, расширение возможностей таргетинга, появление новых заметных рекламных форматов и современных инструментов аналитики, позволяющих оценивать влияние рекламных кампаний на конечные показатели продаж. Кроме того, увеличилось и общее число рекламных кампаний и самих рекламодателей, которые стали использовать «Авито» для продвижения своих продуктов – этот показатель вырос в два раза по сравнению с прошлым годом.

Руководитель группы продаж в «Авито Рекламе» Екатерина Шевелева подчеркнула, что одним из ключевых преимуществ платформы является учет интереса пользователей и их прошлые поисковые запросы.

Еще одним важным фактором, привлекающим фармацевтические компании на «Авито», является появление новых инструментов аналитики, позволяющих оценивать эффективность рекламных кампаний и их влияние на продажи. В частности, в марте 2025 года «Авито Реклама» совместно с ГК «ЭРКАФАРМ» запустила новый аналитический инструмент, который помогает оценивать влияние имиджевой рекламы на продажи в сети аптек. Это позволяет фармацевтическим компаниям не только привлекать внимание к своим брендам, но и отслеживать, как это влияет на их бизнес-показатели.

Материалы по теме:
В октябре лекарственные препараты, не относящиеся к ЖВНЛП, стали дороже на 1,5% У трёх препаратов «АстраЗенеки» изменились инструкции по применению 100 млн рублей из средств «Герофарма» было вложено в склад фармпрепаратов, расположенный в Московской области Путин требует справедливого распределения прибыли от экспортных продаж вакцин Сайт, торгующий препаратами на основе мухоморов был заблокирован Роспотребнадзором

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.