Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

ФЦПиЛО потратит 17,8 миллиардов рублей на препараты от муковисцидоза

Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан (ФЦПиЛО) подвел итоги шести тендеров на поставку лекарств для лечения муковисцидоза, которые будут применяться для подопечных фонда «Круг добра». В частности, речь идет о препаратах с международными непатентованными названиями (МНН) ивакафтор+тезакафтор+элексакафтор и ивакафтор. Общая сумма тендеров составила 17,8 миллиардов рублей.

Победителем тендеров стал дистрибьютор «Ирвин», который предложил поставить препараты за 11,2 миллиардов рублей по всем шести тендерам. Однако конкретное название лекарственного препарата с данным МНН в материалах закупок не указано. В России зарегистрированы два аналогичных препарата: «Трикафта» американской компании Vertex Pharmaceuticals, дистрибуцией которого занимается структура фармкомпании Sanofi, и «Трилекса».

Материалы по теме:
В США появился безрецептурный дуэт ацетаминофена и НПВП Novo Nordisk требует запрета рекламы препаратов Eli Lilly в США «Эвиплера» ушла с российского рынка «Илрекси» с элранатамабом зарегистрирован в России ФАС расследует восьмикратный рост цены на пробиотик «Бифилиз»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.