Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
23.07.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

ФАС инициировала дело против «Акрихина» за возможные нарушения закона о защите конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала расследование в отношении российской фармацевтической компании «Акрихин» по подозрению в нарушении закона «О защите конкуренции».

Причиной для расследования послужила информация о том, что компания вывела на рынок 22 партии препарата для лечения сахарного диабета «Фордиглиф», который является аналогом оригинального лекарства «Форсига» от англо-шведской компании AstraZeneca.

В AstraZeneca отметили, что нарушения патентного законодательства «приводят к краткосрочной выгоде в ущерб здоровью людей». Компания подчеркнула, что инновационные препараты дают пациентам шанс на более долгую и качественную жизнь. Они заявили, что отсутствие защиты для изобретений может привести к тому, что к ним начнут получать доступ все участники рынка, что лишит разработчиков стимула для дальнейших инвестиций.

Представитель AstraZeneca назвал возбуждение дела ФАС «очень значимым» и выразил надежду на принятие мер, которые станут важным ориентиром для всей отрасли и помогут остановить нарушения патентного законодательства.

РБК

Материалы по теме:
Медицинскую помощь предложили сделать более доступной через передачу функций врачей среднему медперсоналу В России зарегистрирован первый в мире биоаналог галсульфазы Первая в России вакцина против гриппа одобрена для закупок ООН Путин передал «Нижфарм» под временное управление российской компании «Фармирус» Из обращения будут отозваны 26 серий «Алмагеля»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.