Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Российскую вакцину от рака «Утжефра» впервые испытали на человеке

Российская вакцина от рака «Утжефра» впервые была применена на человеке. Об этом сообщила заведующая отделом клеточной и иммунной терапии Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава Ольга Алешина.

Первым пациентом, получившим две дозы вакцины 12 и 13 декабря, стала 59-летняя женщина. По словам Алешиной, после введения препарата у пациентки не наблюдалось серьезных осложнений. Уже через неделю женщину перевели из реанимации в гематологическое отделение для дальнейшего наблюдения в стационаре.

Первоначальные обследования показали полную безопасность вакцины. В рамках клинического исследования «Утжефру» получат 60 пациентов, после чего в течение года они будут находиться под наблюдением и проходить необходимые анализы и процедуры.

Материалы по теме:
Фармкомпании вошли в тройку лидеров по числу вредоносных почтовых атак НГУ разработает генетическую панель для подбора антидепрессантов Сеченовский университет получил проект на 101,7 млн рублей для биопечати ткани миокарда Российский биочип для оценки риска болезни Альцгеймера включили в повестку цифрового патронажа Российские ученые получили рекомбинантные онколитические энтеровирусы с заданными свойствами

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.