Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство
13.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российский производитель анонсирует выпуск локального препарата для лечения болезни Фабри в 2025 году

Российская фармацевтическая компания успешно локализовала весь цикл производства орфанного препарата «Фабагал» (агалсидаза бета) для лечения болезни Фабри.
Проект по локализации производства был реализован совместно с Центром имени Н.Ф. Гамалеи и стартовал в 2022 году. В апреле 2024 года было завершено одно из ключевых этапов проекта — биосинтез активного вещества.
Поставку «Фабагала» планируют запустить в первом квартале 2025 года. Вывод препарата на рынок сделает терапию болезни Фабри более доступной, так как стоимость «Фабагала» на 40% ниже, чем у зарубежных аналогов.

Материалы по теме:
Российская фармацевтика столкнулась с кризисом из-за сложностей международных расчетов Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» начала поставки маркированных лекарственных средств в российские аптеки Глава ВОЗ Гебрейесус призвал весь мир быть готовыми к смертельной пандемии страшнее COVID-19 В Калужской области запущено производство полного цикла лекарства от сахарного диабета 2 типа и хронической сердечной недостаточности Препараты против антибиотикорезистентности

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.