Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
28.01.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Российская компания получила право производить антибиотик «Тедизолид»

Правительство Российской Федерации выдало разрешение на производство антибиотика «Тедизолид» для борьбы с инфекциями кожи и мягких тканей без согласия иностранных правообладателей. Разрешение, выданное отечественной фармацевтической компании, будет действовать до конца 2025 года.

Решение правительства основывается на статье 1360 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает возможность принудительного лицензирования в случае крайней необходимости, с уведомлением правообладателя и выплатой ему компенсации.

«Тедизолид» – это антибиотик, разработанный для борьбы с бактериальными инфекциями кожи и мягких тканей, в том числе вызванными устойчивыми к другим антибиотикам бактериями. Он блокирует синтез белка в бактериальной клетке, предотвращая размножение и распространение инфекции. Препарат применяется у пациентов с тяжелыми бактериальными инфекциями.

Материалы по теме:
Об оценке индекса потребительских цен с 1 по 11 января 2021 года Управляющий директор «Сима-ленда» создал компанию по продаже лекарств в аптеках Минздрав впервые закупил новую вакцину от СП «Нанолека» и Центра Чумакова против полиомиелита Аптечный рынок России в 2025 году в стадии стагнации Первый биоаналог пертузумаба зарегистрирован в России

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.