Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Производство лекарств в России вырастет на 33,1% к 2027 году

Согласно прогнозу Министерства социально-экономического развития, производство лекарственных средств и медицинских изделий в России может увеличиться на 33,1% к 2027 году, по сравнению с показателями 2023 года.

В 2024 году предполагается рост производства на 10,3%, в 2025 – на 9,9%. В 2026 и 2027 годах ожидается более скромное увеличение на уровне 4,8%.

Росстат отмечает, что в 2023 году темпы производства лекарств и медицинских материалов замедлились после резкого роста во время пандемии COVID-19. За последние пять лет общий прирост составил 91,7%, что практически удвоило выпуск фармацевтической продукции в стране.

Материалы по теме:
Новое фармпредприятие будет создано при поддержке Фонда развития промышленности Росатом и Минздрав объединяют усилия для развития рынка радиофармпрепаратов РФПИ и BioCubaFarma объединяются для разработки инновационных лекарственных препаратов Китайский инвестор построит в Подмосковье крупный фармацевтический завод Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита «Норколута»

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.