Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
08.08.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Почти половина льготников сталкиваются с отсутствием лекарств в аптеках

Согласно результатам опроса Народного фронта, 49% респондентов сообщили, что врачи отказывались выписывать рецепт из-за отсутствия необходимого льготного препарата в аптеке. Дополнительно, 10% респондентов отметили, что медицинские информационные системы субъектов Российской Федерации не позволяют выписывать рецепты, когда лекарств нет в наличии на складах.

Кроме того, из числа тех, кто обратился за льготными лекарствами (47%), 30% заявили об отсутствии нужного препарата, и при этом рецепты не были поставлены на отсроченное обслуживание. 19% потребовали оформления нового рецепта из-за истечения срока его действия, находящегося на отсроченном обслуживании. 18% получили меньшее количество препарата, чем было указано в рецепте, а 7% сообщили об аннулировании рецепта медицинской организацией.

ТАСС

Материалы по теме:
Новый препарат для лечения бронхиальной астмы Индия расширяет присутствие в фармацевтической отрасли РФ Десятки американцев подали исковые заявления на производителя «Оземпик» Фармдистрибьютор «Годовалов» прекратит свою деятельность PRAC рекомендует отозвать разрешение на продажу лекарственного средства

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.