Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новый препарат «Седжаро» для борьбы с ожирением стал доступен в России

В России стал доступен для приобретения новый препарат «Седжаро» (МНН тирзепатид), являющийся аналогом американского лекарства против ожирения «Мунджаро».

«Седжаро» представлен в двух дозировках — 2,5 мг и 5 мг и выпускается в формате шприц-ручек. Производитель установил цены в 5 500 и 7 000 рублей соответственно, что на 60% ниже стоимости российских аналогов.

По заявлению производителя, препарат позволяет справиться с висцеральным ожирением – наиболее опасной формой избыточного веса, которая сопровождается множеством осложнений и существенно повышает риск развития серьезных заболеваний, включая инсульт, инфаркт, сахарный диабет второго типа и артериальную гипертензию.

Материалы по теме:
В течение 8 месяцев 2023 года было продано 5,28 млрд упаковок препаратов на фармацевтическом рынке В 2025 году цены на жизненно необходимые лекарства выросли на 4,2% Штаты США подают в суд на Pfizer из-за скрытия побочных эффектов вакцины против COVID-19 Роспотребнадзор проверяет продажу незарегистрированных таблеток для похудения «Молекула» Американская фармкомпания доставляет на дом вакцины от гриппа FluMist

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.