Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
07.05.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Новый препарат «Седжаро» для борьбы с ожирением стал доступен в России

В России стал доступен для приобретения новый препарат «Седжаро» (МНН тирзепатид), являющийся аналогом американского лекарства против ожирения «Мунджаро».

«Седжаро» представлен в двух дозировках — 2,5 мг и 5 мг и выпускается в формате шприц-ручек. Производитель установил цены в 5 500 и 7 000 рублей соответственно, что на 60% ниже стоимости российских аналогов.

По заявлению производителя, препарат позволяет справиться с висцеральным ожирением – наиболее опасной формой избыточного веса, которая сопровождается множеством осложнений и существенно повышает риск развития серьезных заболеваний, включая инсульт, инфаркт, сахарный диабет второго типа и артериальную гипертензию.

Материалы по теме:
Фармкомпании отказываются поставлять вакцины на прежних условиях Препарат «Ранкоф» был приобретен компанией производителем «АСНА» Лондонская компания CapVest Partners намерена приобрести контрольный пакет акций Stada Arzneimittel за 10 миллиардов евро Экспорт лекарств из США в Россию вырос в 6,7 раза Минздрав одобрил проведение исследование препарата от фиброза легких

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.