Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Москва запустит центры лечения хронической боли по ОМС

Департамент здравоохранения Москвы утвердил создание восьми центров лечения хронической боли при многопрофильных стационарах с запуском в июне 2026 года.
Боль считается хронической, если она длится дольше трех месяцев и слабо купируется анальгетиками. Хронической болью страдает около 20% населения России, что сопоставимо с распространенностью гипертонии и сахарного диабета.
Эксперты подчеркивают социальную значимость проблемы: нелеченная хроническая боль провоцирует сопутствующие заболевания. В 30–50% случаев помогают антидепрессанты и психотерапия. Ассоциация интервенционного лечения боли подготовила около 1 тыс. специалистов — неврологов, анестезиологов, травматологов, нейрохирургов — для работы в центрах.

Материалы по теме:
Активы владельцев обанкротившейся сети «Аптеки от склада» уходят с молотка Программа импортозамещения «ПромТех 2.3» представит финалистов в сфере биотехнологий Гендиректор «Омского лекарства» заключен под стражу по подозрению в хищении 4 млн рублей Нижегородские ученые разработали цифровой кардиограф с использованием ИИ Владелец «Фармасинтеза» Викрам Пуния стал самым богатым новичком из России в рейтинге Forbes

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.