Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
26.12.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Мишустин подписал постановление о продлении упрощенной регистрации лекарств до конца 2027 года

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее упрощенные процедуры государственной регистрации для определенных лекарственных препаратов и востребованных медицинских изделий до конца 2027 года. Это решение направлено на поддержание стабильности рынка медикаментов и медицинских девайсов, который оказался под давлением внешних санкций.

Упрощенный порядок регистрации предназначен для того, чтобы участники фармацевтической и медицинской отраслей могли быстро оформить необходимые документы. Это позволит в кратчайшие сроки выводить на рынок новые медикаменты и изделия, что в свою очередь поможет избежать дефицита и нарушений в поставках в аптеки, поликлиники и больницы. Таким образом, правительство стремится устранить риски, связанные с недостаточным обеспечением населения лекарственными средствами.

Материалы по теме:
FDA продлил рассмотрение терапии TransCon CNP от Ascendis Pharma для лечения ахондроплазии Объявлено об изъятии серии препарата «Ксарелто» Apteka.ru сохранила позиции в топ-10 крупнейших интернет-магазинов России «Р-Фарм» проводит подготовку кадров для фармацевтической отрасли Минпромторг предлагает исключить «успешные» локализации из перечня СЗЛС

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.