Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минтруд планирует ограничить найм фармацевтов, не владеющих русским языком

Минтруд РФ разрабатывает приказ, который ограничит возможность найма граждан из визовых стран, не владеющих русским языком, на должности, предполагающие регулярное общение с гражданами, включая провизоров.

В случае утверждения приказа, комиссии субъектов РФ не смогут одобрять заявки на привлечение иностранной рабочей силы без подтвержденного знания русского языка. Поправка направлена на усиление миграционного контроля и повышение качества услуг в социально значимых сферах.

Однако, инициатива вызвала неоднозначную реакцию: Минздрав считает избыточным введение дополнительного тестирования медиков с иностранным гражданством на знание русского языка, ссылаясь на уже существующие требования при получении патента или разрешения на работу.

Материалы по теме:
FDA оценивает перспективы аптечного производства пептидов Первый биоаналог ниволумаба в России получил регистрацию Минздрава В Индии зарегистрирован препарат для профилактики лихорадки денге Власти РФ разрабатывают комплекс мер для борьбы с лекарственной резистентностью Российский фармпроизводитель получил судебное разрешение на выпуск барицитиниба

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.