Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
06.09.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав требует проверки эффективности БАДов

Минздрав России предложил новые правила для реализации биологически активных добавок (БАДов), которые требуют доказательства их эффективности. Производители препаратов должны подтвердить, что их продукция безопасна и изготовлена из качественного сырья, что, поможет сохранить здоровье граждан, принимающих их бесконтрольно.

На текущий момент на российском рынке отсутствуют БАДы с научно обоснованной эффективностью. Эксперты подчеркивают необходимость повышения требований к производителям, чтобы покупатели могли различать добавки и лекарственные препараты.

Материалы по теме:
Первый российский комплекс HIFU-терапии получил регистрацию Росздравнадзора Антидепрессант «Золофт» невозможно купить в некоторых аптеках Нехватка метилпреднизолона была замечена в Челябинске Эксперты назвали необычные побочные эффекты лекарств от давления Рост и снижение общего количества аптечных учреждений на 1 января 2021 года

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.