Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
06.09.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав требует проверки эффективности БАДов

Минздрав России предложил новые правила для реализации биологически активных добавок (БАДов), которые требуют доказательства их эффективности. Производители препаратов должны подтвердить, что их продукция безопасна и изготовлена из качественного сырья, что, поможет сохранить здоровье граждан, принимающих их бесконтрольно.

На текущий момент на российском рынке отсутствуют БАДы с научно обоснованной эффективностью. Эксперты подчеркивают необходимость повышения требований к производителям, чтобы покупатели могли различать добавки и лекарственные препараты.

Материалы по теме:
В 2025 году цены на жизненно необходимые лекарства выросли на 4,2% Москва — лидер по закупкам онкопрепаратов: данные мониторинга за 5 лет В октябре лекарственные препараты, не относящиеся к ЖВНЛП, стали дороже на 1,5% Новые изменения в полномочиях межведомственной комиссии по дефектурным медизделиям Гедеон Рихтер внесла изменения в регистрационное досье на препараты для экстренной контрацепции с левоноргестрелом

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.