Вы в гостях у пользователя

Провизор
Уровень I

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Минздрав требует проверки эффективности БАДов

Минздрав России предложил новые правила для реализации биологически активных добавок (БАДов), которые требуют доказательства их эффективности. Производители препаратов должны подтвердить, что их продукция безопасна и изготовлена из качественного сырья, что, поможет сохранить здоровье граждан, принимающих их бесконтрольно.

На текущий момент на российском рынке отсутствуют БАДы с научно обоснованной эффективностью. Эксперты подчеркивают необходимость повышения требований к производителям, чтобы покупатели могли различать добавки и лекарственные препараты.

Материалы по теме:
Аптечная сеть «36,6» выкупила 45 аптек «Трика» Рекламные бюджеты рынка БАД достигли 3,2 млрд рублей Российская фармкомпания закрывает направление медпредставителей в аптеках В 2026 году россияне стали больше тратить на препараты от заболеваний ЖКТ «Полиоксидоний» выходит на рынок Южной Африки

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.