Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Регуляторика
23.01.2025
Created with Pixso. ~ 5 мин

Минздрав отменил регистрацию растворимой «Виагры»

Министерство здравоохранения РФ отменило государственную регистрацию и исключило из государственного реестра лекарственных средств растворимую на языке форму препарата «Виагра» для лечения эректильной дисфункции. Об этом следует из документа, опубликованного ведомством.

При этом, в государственном реестре лекарственных средств остается зарегистрированной форма «Виагры» в виде обычных таблеток, которые нужно запивать водой. Компания Viatris прекратила поставки препарата в Россию в феврале 2023 года.

Действующим веществом «Виагры» является силденафил. Отмена регистрации растворимой формы препарата может быть связана с прекращением его поставок компанией Viatris и наличием на рынке аналогов с тем же действующим веществом, производимых в России.

Материалы по теме:
ГД отклонила законопроект, предлагающий увеличить штрафы за спекуляции с лекарственными средствами Экс-чиновников Узбекистана осудили за гибель 69 детей после приема сиропов от кашля ФАС России уточнила правила обоснования цен на лекарства Госдума рассматривает законопроект защиты от агрессивного маркетинга аптек ФАС снизила цену дженерика алектиниба на 40%

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.