Вы в гостях у пользователя Алина Кабаева

Провизор
Уровень I
Алина Кабаева

Активность

13
достижений
Принято участие в конкурсах
3
Тестов пройдено
3
Комментариев оставлено
3
Лайков поставлено
3

Последние достижения

Новости розницы
14.08.2024
Created with Pixso. ~ 5 мин

Индийская фармкомпания обвинила Минздрав России в нарушении патентных прав на антибиотик «Биапенем»

Индийская фармкомпания «Копран Ризерч Лабораториз Лимитед подала иск в Арбитражный суд Москвы против Министерства здравоохранения России. В документе компания заявляет о нарушении её патентных прав на субстанцию, используемую для производства антибиотика «Биапенем».

«Копран Ризерч» требует отменить регистрацию препарата в России, при этом держателем регистрационного удостоверения на препарат является российская компания «Джодас Экспоим», принадлежащая индийской JODAS Expoim Pvt. Ltd. Истец утверждает, что российские представители «Джодас» подделали письменное согласие «Копран Ризерч» на использование их действующего вещества, которое является компонентом «Биапенема».

В ходе судебных разбирательств представители «Джодас Экспоим» не опровергли факт подделки документов. Позже выяснилось, что в регистрационные документы были внесены изменения, и сейчас производителем действующего вещества указана китайская компания.

На последнем заседании в июле 2024 года представители «Джодас Экспоим» отсутствовали, и Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска «Копран Ризерч». Компания обжаловала это решение, и следующее заседание назначено на 16 сентября.

iz

Материалы по теме:
К концу 2024 года Россия получит более 90 тыс. доз антирезусного иммуноглобулина ЦРПТ отмечает рост продаж БАДов в 2,5 раза после введения маркировки В Приморье временно приостановили отпуск льготных лекарств из-за хакерской атаки на склад Совмещение «Оземпика» и антидепрессантов повышает риск возникновения суицидальных мыслей CAR-T терапия против аутоиммунных заболеваний: AbbVie инвестирует в разработку Capstan Therapeutics

Чтобы оставлять комментарии, нужно войти или зарегистрироваться.